Рубрики
Блог

Реклама в спорте и спорт в рекламе на примере 31 видео

Реклама в спорте и спорт в рекламе на примере 31 видео

Собрали 31 пример спортивной рекламы от брендов одежды, обуви, производителей продуктов питания, сотовых операторов, банков

Привет, я основатель контент-агентства ИТИРИЙ. Вы можете не быть фанатом футбола или любой другой спортивной игры. Вы можете не посмотреть ни одного матча. Но вы вряд ли избежите просмотра спортивной рекламы в перерывах между передачами и фильмами. В период проведения состязаний мирового масштаба – особенно!

Многие из них – просто неплохая реклама. Часть – интересная. А некоторые видео – настоящие шедевры. Впрочем, смотрите сами и решайте!

Содержимое статьи

Одежда

Любой вид спорта связан с уникальной экипировкой спортсменов. Конечно же, для производителей одежды это огромное поле идей и рекламных экспериментов.

H&M: прыжки на лошади

В ролике наездница-конкурист из Швеции Малин Барьярд-Йонссон в режиме slow motion преодолевает препятствия. Смотрится завораживающе. Тот тип рекламы, где тебе не тычут продуктом в лицо, а ненавязчиво рассказывают о нем в самом конце.

Напишем вам статью в СМИ и медиа

Гарантия публикации, экспертный материал

Everlast: boxing makes you bigger

Шикарная реклама, где социальная направленность явно доминирует над коммерческой. В ней именитый производитель спортивной одежды наглядно показывает, что бокс воспитывает не только физическую выносливость и силу, но и духовные качества личности. Смотрите сами, это очень трогательно.

Demix: спорт там, где ты

Простая по посылу реклама «в лоб»: люди в прекрасной физической форме, одетые в продукцию Demix. Вроде бы «Найк» с «Адидасом» тоже производители спортивных вещей, но их одежду и обувь хочется носить, будучи непричастным к спорту (чего уж греха таить). В случае с «Демиксом» таких мыслей не возникает.

Victoria’s Secret: Cуперкубок по американскому футболу

С первых же секунд просмотра понимаешь, что секс – лучший продавец. А еще видишь разрыв шаблона: в Американский футбол, брутальную мужскую игру, играют девушки – и все как на подбор.

По ходу просмотра понимаешь, что не увидишь здесь сам бренд, но через картинку распознаешь все посылы – в нижнем белье от «Викториас Сикрет» тебе удобно и легко, ты идешь к цели, несмотря ни на что. Ты – победительница (осталось только заполучить такую же фигуру, как у их легендарных ангелов).

EA7: спортивная одежда

Скажите, одежда от Джорджо Армани у вас как-то вяжется со спортом? У меня вот нет, но есть целая линейка от EA7 для спортсменов. Нет, в ней не стоит ходить по подиуму или на работу, но вот, скажем, на пробежке…

Обувь

Вы можете не заниматься спортом, но не стоит отказывать от кроссовок «Найк» или «Адидас». Это очень удобно. И спортивно, черт возьми!

Adidas и спорт

FIFA 2018 в России

Фирма славно подготовилась к Мундиалю-2018 в России: в ролике вы увидите действующих игроков (Мохаммед Салах и Лионель Месси) и ветеранов игры (Зенедин Зидан и Дэвид Бекхэм). Играет бодрая музыка, какие-то парни читают рэп, люди в «адидасах» играют в футбол. Все, как мы любим.

Мальчишки набирают «дворовые» команды по футболу

Просто шедевральная и высокобюджетная (вы посмотрите и поймете почему) реклама. Воспринимается не как таковая, а как маленький фильм, мечта каждого мальчишки, который пинал мяч с друзьями во дворе.

Nike и спорт

Want It All Full Length

Мальчик мысленно проходит весь путь от уличного баскетболиста до именитого игрока. «Найк» прямо говорит: «Желай все это все время». Смотришь и есть желание постучать оранжевым мячом по полу.

Найк-«мотивашка»

Используй хорошую обувь. И – как бы ни было тяжело – ты придешь к заветному финишу. Все самые важные моменты (мучения на лицах спортсменов и кроссовки «Найка» крупным планом) сделаны в slow motion.

Продукты питания

Спорт становится зрелищнее, когда ты смотришь его с бутылочкой любимого напитка и чем-то хрустишь: у себя дома, в баре с друзьями, на матче.

Pepsi: ЧМ по футболу

Здесь мяч – не мяч, а сфера с краской (фирменного цвета пепси, «разумеется»), которая раскрашивает все вокруг в синий. Все рады и счастливы, все пьют газировку и играют в футбол.

Coca-Cola: Олимпийские игры-2016

Именитые спортсмены и обычные люди: все с удовольствием пьют «Колу», у всех праздник (тут они похожи с Pepsi, как братья-близнецы). И никто, заметьте, не переживает за фигуру, хотя это и не Zero!

McDonald’s: Чемпионат мира по футболу-2018

«Макдоналдс» и спорт, спорт и «Макдоналдс»… ну а что такого, если сделать классную рекламу, а Димке нужно вывести на поле одного футболиста!

Budweiser: Чемпионат мира по футболу-2010

Совершенно уникальный рекламный ролик, где в боях за победу своей команды болельщики каким-то чудом доказали, что пиво сильнее секса.

Lays: Месси и футбольные суперфанаты

Мистеру Месси не стоит волноваться (хотя нет – судя по ЧМ-2018, еще как стоит), когда у него такие фанаты – и поддержат, и чипсами с разными вкусами по-компанейски похрустят.

Carl’s Junior: Tex Mex Bacon Borderball

Честно скажу – я не понимал и не хотел понимать, о чем это видео, но тема статьи обязала разобраться, что рекламируются бургеры. Но в голове при этом звучала рифмо-мешанина «мекс-текс-секс». Давайте посмотрим на прекрасных девушек-волейболисток!

Nestle Fitness: «Двигайся вперед»

Добрый и мотивирующий посыл от «Нестле» – спортом успешно могут заниматься даже люди с врожденными физическими дефектами. Когда такое смотришь, всегда немного досадуешь на себя здорового, но без фитнеса.

«Балтика-7»: FIFA-2018

В видео собрана целая серия роликов, объединяющая любовь к пиву и всеобщую футбольную эйфорию 2018 года. Для вас читают рэп рэпер Влади, футболист Александр Кержаков, актер Александр Петров и та самая девушка из клипа «про лабутены».

Читайте также: Как расшифровать видео и сделать из сырого текста качественный материал

Тбау Атлетик: спортивный напиток

Никогда не видел этот напиток в продаже, теперь буду знать, что такой есть. Фехтовальщики, борцы и футболисты передают опыт молодому поколению и пьют воду.

Snickers: Чемпионат мира по футболу-2014

«Сникерс» всегда делает не унылую рекламу. Порадовали и здесь – любому, даже очень жирному троллю, достаточно съесть известный батончик с арахисом, и он уже примерный футбольный болельщик и обладатель ценных призов.

BSN: спортивное питание Коннора МакГрегора

Здоровый жизненный посыл от легендарного бойца MMA – не надеяться на талант, а долго и напряженно работать, принимая правильное спортивное питание. Вероятно, тем же самым, но с еще большим усердием, занимался Хабиб Нурмагомедов.

Напишем и продвинем статью на VC.ru

Вашу статью увидят тысячи читателей, о вас узнает широкая ЦА

Сотовые операторы

Спорт, он, как и Nokia – connecting people. Что и доказывают провайдеры мобильной связи.

Билайн: футбол в Казахстане

Казахские женщины одинаково хорошо играют в футбол и пользуются мобильным интернетом от «Билайн». Необязательно знать қазақ тілі, чтобы понять суть ролика.

Мегафон: «Смотри футбол на Мегафон.ТВ»

Влади из «Касты» читает рэп не только про «Балтику 7», но и «Мегафон». Суть ролика – смотри футбол у себя на смартфоне бесплатно. И лишь в случае с футболистами добрый (!) Станислав Черчесов призывает своего подопечного идти играть, а не смотреть.

Читайте также: Продающий контент — это какой, или 4 кита, на которых держатся хорошие тексты 

Банки

Связь спорта с деньгами – очевидна. Остается правильно ее организовать.

Райффайзен банк: Чемпионат мира по хоккею-2016

Компания крепко связывает свою рекламу с ответственностью, которая в хоккее есть как у игроков, так и у болельщиков. Слоган «вкладываемся в тех, кто привык выкладываться» – шикарен.

Тинькофф банк: велогонки

Велогонки спортсменов в форме фирменного «тиньковского» цвета под хит от группы Queen Bicycle Race. Честности рекламе добавляет то, что владелец банка – Олег Тиньков – владеет велокомандой «Тинькофф», которая выступает на международных соревнованиях.

Банк «Открытие»: хоккеист Александр Овечкин

Добрый юмор и наш харизматичный хоккеист Александр Овечкин делают эту спортивную рекламу запоминающейся в ряду других. P.S. Хоккеисты – умные!

Разное

Сейчас вы увидите, что любой производитель с долей фантазии и рекламным бюджетом делает запоминающуюся спортивную рекламу.

Rolex: Уимблдон

Динамично показан процесс игры, что в финале увязывается с легендарными часами. Мы понимаем, что это не только красивые часы, но и надежные. А чего, собственно, еще ждать от швейцарских часов?

Samsung: «Смотри футбол в новом качестве»

C первых двух секунд понимаешь, что сейчас будет что-то необычное. Компания обыгрывает  перфекционизм в футболе – как для игроков, так и для болельщиков. Еще до конца становится ясно – речь о новой модели телевизора с запредельным (в какой уже раз!) качеством.

Head & Shoulders и Юрий Дудь: «Больше крутых голов»

Производитель шампуня и российский интервьюер номер один обещают нам красивые ухоженные волосы и победы. Что же, почти все удалось. P.S. Слоган отличный, настоящая находка, связка шампуня и футбола!

YouDo: керлинг

Сервис по поиску исполнителей настолько грамотно встроил продукт в рекламу, что смотришь и думаешь про керлинг, функционально совпадающий с уборкой. Отличный пример – мне лично запомнился надолго!

Durex: поколение хоккея за защиту от ВИЧ

Социальная спортивная реклама, которая объединяет компанию и хоккеистов в борьбе с ВИЧ. Как… эмм… болельщик могу сказать, что цена товара очень сильно влияет на эту самую борьбу.

Rexona: футбол-2019

Напряженные почти 20 секунд просмотра ролика дадут понять, что пользующиеся «Рексоной» футболисты не знают усталости и идут напролом.

Читайте также: 36 источников платного и бесплатного трафика для вашего сайта в 2023 году

Подписывайтесь на наш ТГ-канал!

Советы по контенту от практиков
Посты и истории каждый день

А что самое приятное?

В спорте – непредсказуемость. В спортивном маркетинге и рекламе – бесконечный поток идей. А ведь есть еще ее Величество История — без качественного сторителлинга многие ролики потеряли бы свою изюминку. Если все это объединить, будут получаться очень интересные сочетания.

Какая реклама про спорт вам понравилась, что вы не торопились скорее ее переключить, а смотрели раз за разом?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *