Рубрики
Блог

Как написать 16 сногсшибательных статей, когда у вас есть только одна слабенькая идея

Как написать 16 сногсшибательных статей, когда у вас есть только одна слабенькая идея

Серьезные создатели контента знают, что каждая статья, которую они публикуют, это кусочек большей контент-маркетинговой области.

Наверное, трудно постоянно писать исключительный контент, который призывает посетителей остаться и изучить ваше уникальное торговое предложение.

Как пример, давайте представим, что вы являетесь директором по маркетингу в магазине, производящим и продающим экипировку для занятий боксом. Вам требуется передать страсть, заботу и опыт вашей компании, которые она вкладывает в создание своей особенной экипировки, но проблема состоит в том, что ваше послание занимает лишь пару абзацев.

Ваш слабенький, единичный кусочек контента читается больше как пресс-релиз или страница “О компании”, чем захватывающая история, которая разлетается по многим блогам.

Вы стоите на месте с ограниченным материалов, когда вам нужно продвигать множество различных статей, которые помогут боксерам и любителям бокса найти ваш товар. Вместо того, чтобы «плакаться в жилетку» и терять маркетинговые возможности, рассмотрите свою ситуацию с творческой точки зрения.

Помня об этом, представляем 16 способов, как можно было бы связать бизнес по продаже оборудования для бокса с написанием постов в блоге. Обратите внимание, что любую идею можно применить к вашей нише, чтоб сделать свой веб-сайт оригинальным и ценным в вашей отрасли.

Сфокусируйтесь на товарах

1. Рассказывайте истории

Охарактеризуйте отдельные виды продукции в разных постах блога, а не просто перечислите, что вы продаете перчатки, сумки, каппы, ленты и т.п. Каковы их особые преимущества? Какие качества делают их идеальным приобретением для вашего идеального покупателя?

2. Отзывы покупателей

После того, как вы опубликуете статьи, которые рассказывают о ваших товарах, создайте дополнительные посты с отзывами об этих товарах. Дайте ссылки с новых постов на старые.

3. Читательские скидки

Покажите читателям своего блога вашу признательность, вознаграждая их специальными предложениями и подарками. В качестве стимула подписаться на сайт вы можете также предложить «халяву» или скидку на физический товар.

4. Дружеская любовь

Если вы не продаете одежду или аксессуары — боксерские трусы и бутылки с водой — промоутируйте другие компании, которые их продают. Пишите посты о своих любимых боксерских магазинах и давайте ссылки на их сайты, чтобы наладить дружеское общение.

Поделитесь историей вашей компании

5. Сотрудники в лицах

Продемонстрируйте, что члены вашей команды являются настоящими ценителями бокса — людьми со схожими интересами. Вы можете организовать эти посты в формате раздела “Вопрос-Ответ”, чтобы их было проще прочесть. Какова ее или его повседневная обязанность? Как его или ее навык способствует достижению целей компании?

6. За сценой

Рассказывайте истории о повседневной активности. Она может показаться вам обыденной, однако рутинные процессы в вашей организации дают представление о вашей деятельности. Что хорошего в том, чтобы работать в вашей компании? В чем заключаются лучшие рабочие приемы, которые отличают вас от конкурентов? Почему покупатели любят ваши продукты?

7. Философия

Используйте свой блог, чтобы описывать свое послание персонализированным способом. Непринужденный тон, присущий вашему блогу, сделает профессиональный жаргон более понятным. Почему вы производите и продаете боксерскую экипировку? Какие проблемы решают ваши товары? Почему их качество не имеет аналогов?

8. Завораживающие визуальные эффекты

Показывайте вашу продукцию в движении с помощью фотографий, слайд-шоу и видео. Это особенно полезно, если вы представлены в такой атлетичной и активной отрасли как бокс. Изображения помогают потенциальным покупателям уяснить, что лучше приобрести конкретно ваш бренд.

Обсуждайте важные события

9. Журналистика

Следите за актуальностью материалов, постоянно делая репортажи о местных и национальных боях. Вы можете делать объявления о грядущих событиях, а также писать посты в блог о ярких моментах и “подводных камнях” после того, как они завершились.

10. Знаковые бои

Стандартные посты в блоге могут содержать 300-500 слов, но в особых случаях для вас открывается возможность создать длинные, глубоко проработанные статьи объемом до 1000 слов. Приводите детальное описание и анализ.

11. Отчеты в «полевых» условиях

У вас есть корреспонденты на больших боях или турнирах? По соседству проходит выставка или конференция? Объясните, что вам известно о покупательских потребностях от партнеров, которые взаимодействуют с более широким кругом покупателей.

12. Обучения и занятия

Рассмотрите возможность провести обучение боксу в вашем магазине и используйте свой блог, чтобы посмотреть, заинтересуются ли ваши покупатели. Можно даже создать онлайн-ресурс, который мог бы помочь вашей целевой аудитории. Если нет возможности, обсудите занятия или онлайн-курсы, которые вы бы порекомендовали.

Просвещайте и освещайте

13. Эксклюзивные интервью

Ищите пути, чтобы обучать вашу аудиторию, задействуя мудрость других людей в вашей отрасли. Попросите профессиональных боксеров и тренеров поделиться своими знаниями с вашими читателями.

14. Внутренние инструкции

Продолжайте обучению боксу и приемам. Какие лучшие способы обработки травм? Как вы укрепляете мышцы для достижения оптимальной формы? Что должны есть боксеры?

15. Обзоры и ресурсы

Вы можете делать обзоры приложений, веб-сайтов, книг, журналов или статей, связанных с боксом. Являются ли они полезными или же это потеря времени? Направьте ваших покупателей на правильные ресурсы.

16. Прямой отклик

Выслушивайте вопросы своих покупателей. Вероятно, вы не сможете ответить на все из них на своем сайте, поэтому ответьте им в постах блога. Если у вас есть полноценный раздел «Часто задаваемые вопросы», перенацельте или обновите свой текст и публикуйте его частями.

Выстраивайте свою собственную контент-маркетинговую арену

Контент помогает вам расширять фактор «знания-любви-доверия», который необходимо учесть до того, как покупатели почувствуют удобство покупок у вас.

Когда вы пишете контент по определенной редакторской стратегии, ваши веб-сайты превращаются в канал трансляции ваших новостей. Это средства массовой информации,которые регулярно посещают потенциальные покупатели, чтобы получить очередную порцию вашего непрекращающегося вещания.

Ваши читатели фокусируют свое внимание на вашем боксерском ринге и заинтересуются в проведении хорошего боксерского поединка с вами.

Как вы используете постинг в блог, чтобы поделиться уникальной историей своего бизнеса и привлечь клиентов?

Делитесь в комментариях под статьей!